Дом для бюджетников

20 января 2016

Отдел маркетинга Красноярского краевого фонда жилищного строительства сообщил о том, что первый в Красноярске дом для работников бюджетной сферы готов на 99%.

Формирование краевого фонда арендного жилья фонд осуществляет по поручению губернатора края Виктора Толоконского. Квартиры в таких домах будут сдавать в аренду работникам бюджетной сферы и предприятий с государственной долей собственности.

На 2016-2017 годы запланировано строительство ещё двух "бюджетных" домов. В настоящий момент они находятся в стадии проектирования. В Железногорске (ул.Комсомольская 41) появиться "Дом медиков" на 39 квартир (29 - "однушек"+10 -2-х комнатых). А в Октябрьском районе Красноярска( ул. Спартаковцев) будет возведён "Дом творчества", 150 квартир (100 - однокомнатных; 40 - двухкомнатных; 10 - трёхкомнатных) в котором будут распределены между работниками красноярских театров. 

 Первый, возведённый в рамках губернаторского распоряжения объект, расположен в районе СФУ на проспекте Свободный. В нём 724 квартиры (59 "однушек" и 665 студий). Строительство ведёт УСК "Сибиряк".

Напомним, что квартиры в т.н. "бюджетных" домах не предназначены для продажи, и будут сдаваться работникам бюджетных учреждений на условиях аренды. В настоящий момент размер арендной платы не озвучивается. По словам представителя ККФЖС, аренда будет значительно ниже рыночной. Кроме того, предполагается что часть её будет погашать работодатель арендатора.

По информации: ДК и НГС

Источник фото: НГС