План дорожных работ на 2015 год составлен

14 апреля 2015

Стал известен перечень дорог, которые собираются отремонтировать в 2015 году. В общей сложности на все виды ремонта автомобильных дорог в текущем году в Красноярске собираются направить 433,26 млн рублей. 
На эти средства планируется завершить капитальный ремонт дороги «Красноярск – Енисейск», продолжить начатый еще в предыдущий период ремонт трамвайных путей по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий». В этом году работы пройдут на участке от дома № 75 до дома № 57. 
К 1 сентября нынешнего года должна закончится реконструкция моста через Качу по ул. Калинина – Брянская. 
Кроме того, будет выполнен капитальный ремонт моста через Качу по ул. Белинского - Ленина. Последний объект подрядчики должны ввести в эксплуатацию в середине октября. 
На ямочный ремонт в 2015 году в бюджете города предусмотрено выделить 280 млн рублей. В общей сложности планируется выполнить работы на площади 326,5 тыс. кв. метров.
Помимо этого дорожным фондом Красноярского края на ремонт дорог будет выделено 100 млн рублей. За счет этих средств будет проведено восстановление верхних слоев покрытия на отдельных участках ул. Копылова (на отрезке от Л. Кецховели до Ак. Киренского), будет проведен ремонт покрытия на  Октябрьском и Коммунальном мостах, расширена на одну полосу дорога по ул. А. Лебедевой (от Вейнбаума до Обороны) и ул. Республики (от Кирова до Обороны). Кроме того, будет ликвидирована колейность на ул. 9 Мая и выполнено основание дороги ул. Республики (от Кирова до Перенсона).