Капремонт-2017

29 июня 2016

Опубликован план капитального ремонта домов в крае на 2017 год. Доля столицы Красноярского края - более 300 домов.

В Красноярском крае утвержден краткосрочный план ремонта многоквартирных домов на 2017 год, сообщает пресс-служба министерства строительства и ЖКХ края.

Всего в крае будут капитально отремонтированы 995 домов. При этом из 57 районов края впервые работы будут проходить в 19 из них. В самом Красноярске под ремонт попадают 364 многоквартирных дома. Список опубликован на портале правительства края.

Кроме того, в июле вступит в силу закон, по которому региональный оператор — фонд капитального ремонта — передаст функции технического заказчика администрациям городов. «В связи с растущими объемами работ по капремонту в крае передача функций технического заказчика ряду муниципальных образований необходима, — цитирует гендиректора Регионального фонда капитального ремонта Нину Авдееву пресс-служба минстроя. — Это позволит органам местного самоуправления проводить отбор подрядных организаций, осуществлять строительный контроль и принимать в эксплуатацию после капитального ремонта многоквартирные дома».

Краткосрочный план рассчитан на два года, подчеркнули в фонде капитального ремонта. А значит, крайний срок для работ в домах, попавших в список 2017 года, — 31 декабря 2018 года.

Также в министерстве отчитались о выполнении работ. По краткосрочному плану 2016 года заканчивается проектирование 171 объектов, по 31 объявлены торги. В 141 доме из плана 2015 года работы должны быть завершены до конца текущего года.

Источник: НГС.Новости