Дом для обманутых

15 января 2016

В микрорайоне "Покровский" завершено строительство дома для дольщиков обанкротившейся СК "Стройтехника"

В Центральном районе Красноярска сдана первая очередь дома для обманутых дольщиков обанкротившейся строительной компании «Стройтехники». Ключи от новых квартир вручили почти 80 семьям, сообщили в пресс-службе краевой службы строительного надзора и жилищного контроля.

В четверг, 14 января, состоялась официальная передача ключей владельцам квартир в двух секциях жилого дома по ул. Мартынова, 11.

Строительство завершил жилищно-строительный кооператив «ЖСК-1», созданный самими участниками долевого строительства. Этот дом стал третьим домом для дольщиков «Стройтехники», после 10-этажек на Линейной, 94 и Мартынова, 9.

Отметим, строительство дома было приостановлено в декабре 2008 года в связи с процедурой банкротства компании. Вторую очередь — еще два подъезда дома по ул. Мартынова, 11, планируется сдать в течение 2−3 месяцев.

Отмечается, что к первоначальной стоимости квартир для жильцов добавилось от 442 тыс. до 761 тыс. руб. По инициативе участников долевого строительства и депутатов Горсовета был создан жилищно-строительный кооператив, который рассматривает варианты изменения проектных решений, чтобы достроить дома без дополнительных вложений со стороны дольщиков.

Строительство завершил жилищно-строительный кооператив «ЖСК-1».

Источник: mail.ru

Оригинал фото: Сибирское агентство новостей